网站公告 德州扑克现金局
军事新闻>>当前位置:主页 > 军事新闻 >

双喷雾假分散片(氨基酸伪甘露聚糖分散片)使

时间:2019-03-02    点击量:

医学百科全书提醒您,您不应该信任药物的在线订购信息!
版本:国家食品药品监督管理局(FDA)于2007年公布了上市药品标准。由国家工商行政管理总局(伪马来氨基酚分散片),国家食品药品监督管理局注[2007]54“以上的非处方药规格型号的发布日期为伪喷双喷片的2007年1月31日,药品的说明发布有关“关于通知”的公告。
[药品名称]通用名:商品名(可分散片剂氨基苯酚伪Manamin)双喷雾伪孢子分散片:名称英文:汉语拼音:主料本产品是一种复合制剂,包括每片它的主要成分是对乙酰氨基酚80毫克,盐酸伪麻黄碱7。
5毫克,马来酸氯苯那敏0。
5毫克。
辅料如下。[特点][行为类别]本品为感冒药的营销药。
[适应症]适用于缓解症状,如发烧,头痛,四肢疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞和喉咙痛。我们的孩子
【规格】【用途·剂量】口服。
剂量列于下表中:???年龄(岁)重量(kg),1个剂量(片),1天,1 310 151 2,每日3次。
分散在温水中,它需要2从4至616 212。
5使用或吞咽。
请在24小时内不要超过7?922?2734次。
10?1228?324[不良反应]轻度头晕,疲劳,恶心,不舒服在上腹部,口干,食欲不振,可能有一个皮疹和皮肤。
[禁忌症]禁止严重肝功能紊乱和肾功能紊乱。
【注意事项】1。
治疗3-7天后,症状不会缓解。请咨询您的医生或药剂师。
2
1岁以下的儿童必须在医生的监督下使用。
3
饮用本产品时请勿饮酒或含酒精饮料。
4
不要服用含有与本产品相似成分的其他感冒药。

患者如心脏病,高血压,甲状腺疾病,糖尿病等。必须在医生的监督下使用。
6
肝功能不全和肾功能受损的患者应谨慎使用。
7
运动员小心使用它。
8
如果您喝太多或有严重的副作用,请咨询医生。
9
对于对本品过敏的人,应谨慎使用过敏症患者。
10年
当本产品的功能发生变化时,禁止使用它。
11
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
12年
儿童必须在成人的监督下。
13年
如果您正在使用其他药物,请在使用本产品前咨询您的医生或药剂师。
[药物相互作用]
当与其他解热镇痛药联合使用时,肾毒性的风险会增加。
2
本产品,氯霉素,巴比妥类(苯巴比妥等),(如颠茄)抗惊厥药,请不要使用酚妥拉明和洋地黄毒苷。
3
与其他药物一起使用时,有可能与其他药物相互作用。有关详细信息,请咨询您的医生或药剂师。
[药理作用]该产品中的对乙酰氨基酚抑制前列腺素的合成,并显示出解热和镇痛作用。
盐酸伪麻黄碱具有收缩上呼吸道毛细血管的功能。这将消除鼻粘膜充血并缓解鼻塞症状。
抗组胺药扑尔敏盐具有镇静安神的作用和较强的抗组胺类药物,可以进一步充血和感冒鼻子缓解唾液分泌的症状。
[存储位置][包装内容][有效期][做法][批准文号][手册修订日期][生产企业]公司名称:生产地址:邮政编码:电话号码:号码传真:网站:有个问题它有可能会发生。